Комплекс "Умный дом"

ROB-35162

В настоящее время в мире существует проблема: Пиковые нагрузки на электросеть, котроые приводят к поломкам электростанций и подорожанию стоимости энергии. Это время наступает примерно с 19 до 21 часа и с 7 утра до 8.

Проект состоит из нескольких макетов: умный дом, умный гараж и робомашина. Робомашина движется по трассе, и может заезжать в гараж. В гараже есть специальная система подключения машины в электросеть умного дома. 

Умный дом оборудован источниками электроэнергии: ветряком и солнечной батареей. Во время дня можно получить энергию с солнеченых батарей, а вертикальный ветрогенератор работает в ветреную погоду. Преимущество вертикального ветряка заключается в том, что он может работать в любом направлении ветра в отличии от обычного. Накопленная энергия направляется на хранение в суперконденсаторы, они работают лучше чем обыкновенные аккумуляторы, так как потребляют наименьшее количество энергии, и выдают ее очень медленно и эффективно.

Чтобы не использовать энергию с электростанций во время пикового потребления можно создать схему: Возращаясь робомашина подключается к умному, автоматизированному коннектору и когда наступает ежедневный период повыщенного ипользования электропитания машина отдает свою энергию c аккумулятора, а заряжается ночью, когда электричество максимально дешевое, тем самым сокращает нагрузку на сеть. Также накопления с внешних источников энергии отдается в дом.

Данная система может быть улучшенна за счет увиличения разнообразия источников электроэнергии, оьединения нескольких умных домов с общей системой электропитания,и усовершенствования оборудывания.

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Дополнительные файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023