Purple City

ROB-35258

Purple city - город, где энергия «умнее» потребителя. 

В нашем городе энергораспределение в каждом доме контролируется специализированной системой, которая, подстраиваясь под каждого пользователя, помогает рационально использовать электричество.

Проблема

В эпоху научно-технического прогресса общество потребляет всё больше и больше электричества, получаемого из разных источников. Одним из возобновляемых источников является солнце, однако, количество вырабатываемой с его помощью энергии крайне нестабильно: ведь день сменяется ночью, а небо затмевают тучи, из-за чего преобразование энергии с помощью солнечных панелей замедляется. Более того, интенсивность потребления электричества также колеблется. Мы нуждаемся в его использовании преимущественно вечером, когда энергия, вырабатываемая с помощью солнца, стремится к нулю. 

В этом и заключается проблема эффективного расходования электричества. Но можно найти способ рационального потребления энергии?

Идея проекта

Наша идея заключается в следующем: люди, постоянно использующие электроэнергию, делают это не рационально, зачастую даже не задумываясь об этом. Мы хотим помочь в решении данной проблемы, предложив концепт нашего города. 

Решение проблемы

В городе Purple city система может распределять приоритеты подачи тока на приборы в соответствии с потребностями пользователя и количеством вырабатываемой с помощью возобновляемых источников энергии.