Умная остановка

ROB-36002

 Ссылка на видеоролик с представлением проекта на русском языке 
https://youtu.be/GNoxbxUrnhA 
Ссылка на видеоролик с представлением проекта на английском языке 
https://youtu.be/4g7E7D2skEk 
Ссылка на видеоролик с крупными планами
https://youtu.be/J3iM4-IIJ0A
В общественном транспорте до сих пор много автобусов ездит на ископаемом топливе. Такая ситуация складывается из-за того, что транспорту нужно подвести электричество по проводам, либо использовать дорогие и опасные аккумуляторы. Для того чтобы решить проблему в транспортной сфере мы предлагаем использовать электробус на ионисторах - они быстро заряжаются, но обладают малой ёмкостью. 

Мы предлагаем заряжать ионисторы от сети на каждой остановке. Когда автобус подъехал к остановке частично разряженный ионистор быстро меняется на заряженный, это происходит за время, пока входят и выходят пассажиры. Далее автобус уезжает с заряженным ионистором а в это время остановка заряжает оставленный ионистор для следующего автобуса. 

Второе решение проблемы ископаемого топлива - уменьшение машин на дорогах путём оптимизации затрат. Для этого мы предлагаем использовать электробусы, которые ездят по маршруту для доставки посылок, например из интернет-магазинов. Например вы заказали товар в интернет-магазине. Курьер подходит к ближайшей остановка, и кладёт посылку в свободную ячейку. Далее ячейка загружается на ближайший автобус с использованием того же захвата, который берёт ионистор. После этого ячейка с посылкой доезжает до нужной остановки, где получатель может забрать её.

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Дополнительные файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023