J-GET NS

ROB-41326

Робототехника – это техническое творчество, первый шаг к изобретательской, конструкторской и рационализаторской деятельности. Это освоение начал механики, схемотехники, электроники, а также программирования. Это не просто кружок по интересам – это целое течение, которое собирает вокруг себя единомышленников, помогает обмениваться опытом и находить друзей, увлечённых тем же, что и ты.

Занимаясь конструированием роботов дети развивают внимательность, аккуратность, дисциплину, воображение, ответственность, и конечно же, учатся работать в дружной и слаженной команде. Робототехника позволяет каждому ребенку пройти путь от простого к сложному, поучаствовав сначала в стадии разработки проекта, а затем, получив готовый результат при финальной сборке всех деталей.


 

Современное образование и роботы

Современные дети учатся легко и с азартом. Они любят интерактив и живо интересуются наукой. Робототехнику можно смело назначать инженерией для детей. Это первая ступень к таким дисциплинам, как программирование, математика, физика и алгоритмика. Многие школьники (от 7 до 18лет) ежегодно участвуют во всемирной Олимпиаде по робототехнике WRO - World Robotics Olympiad. В этом массовом соревновании, в котором принимают участие увлечённые роботами ребята из 50 стран мира, дети обмениваются опытом, узнают что-то новое и, конечно же, «вкушают» дух соревнования и соперничества. При этом основной целью World Robotics Olympiad является популяризация и развитие научно-технического творчества среди молодежи, а также средних и младших школьников. Подобные олимпиады, можно смело отнести к современному образовательному элементу XXI века.