WoEN: ArkStone Newer Legacy

ROB-44028

Еще более новое наследие, чем новое наследие.
Первые попытки

Мы начали с того, что попробовали собрать робота из готовых деталей и деталей, которые остались от прошлых роботов. Так мы провели всю лигу Санкт-Петербурга, мы пробовали различные конструкции и разные детали. В том числе мы попросили у Университета Иннополис 6-дюймовые меканум колеса. После череды неудач мы решили последовать пути WoEN: сначала  модель — потом сборка.

Папка всевластия – Fusion WoEN

Мы решили сделать модель робота, но понимали, что у нас недостаточно времени на разработку с нуля. Мы обратились за помощью к команде 17517 и они дали доступ к всему, что WoEN успела сделать за несколько лет, и посоветовали нам взять за основу одну из баз прошлых лет. Так перед нами открылась возможность успеть сделать что-то стоящее в этом сезоне. Но мы взяли за правило не просто брать чужие наработки, но разбираться в их устройстве, и устранять недостатки. Особенно имея опыт тех, кто использовал эти наработки.

 

План – он у нас был. 

После последней встречи лиги Санкт-Петербурга мы выработали план – сделать быстрого, узкого робота, с возможностью установки одометрии. Более того, мы решили что будем отвозить грузы только в share hub. Это должно позволить нам более эффективно взаимодействовать с союзниками, так как большинство команд возят элементы в team hub и из-за этого наши маршруты не будут пересекаться.