РОБОТЫ-ПОМОЩНИКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

ROB-44833

https://cloud.mail.ru/public/Ufwk/vA7NjYv6N Идея создания РОБОТОВ-ПОМОЩНИКОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ связана с необходимостью накормить и напоить домашнее животное, а именно собаку, в отсутствие хозяев.

Обычно подобная проблема решается с помощью привлечения соседей, родственников и других людей, имеющих возможность покормить и напоить питомца, пока хозяев нет дома. Это не очень удобно: нужно беспокоить людей, в точное время не всегда получается покормить и напоить домашнее животное, не у всех есть знакомые, готовые прийти на помощь.

Автономные роботы-помощники из деталей набора Lego Mindstorms EV3 Education и наборов по робототехнике Йодо актуальны для тех людей, которые имеют небольших домашних питомцев и часто отсутствуют дома. Питомцев необходимо кормить в определенные часы, с определенным промежутком времени, порция должна соответствовать возрасту, весу и другим характеристикам домашних животных. На основе этих данных осуществляется программирование роботов. Роботы не являются макетом и могут быть использованы для поставленных целей. 

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023