"НовоЭлектроники" проект " Кошкин дом( умный дом для кошек в приюте)

ROB-44841

Роботы сегодня вошли в нашу жизнь в разных областях. Они летают в космос, исследуют другие планеты; помогают в военных целях — разминируют бомбы и разведывают обстановку с воздуха. В промышленности многие области уже немыслимы без роботов: они собирают автомобили, помогают находить новые лекарства. Многие устройства, принимающие решения на основе полученных от сенсоров данных, тоже можно считать роботами — таковы, например, лифты и системы антиблокировочного торможения в автомобилях, помогающие избежать аварий. 

 С появлением конструктора Lego®, роботы пришли в школу. Для робототехники нет границ: она представляет для нас такие возможности учебного творчества, о которых многие даже не подозревают.

 Ни для кого не секрет, что многие люди заводят домашних животных « на время» , « на летние каникулы» , « пока мы на даче». Но наступает момент, когда животное становится « ненужным», его сдают в приют. Однажды мы побывали в одном из таких приютов, для бездомных животных. Увидев все условия, созданные для животных, мы поняли . что им там очень одиноко, скучно, радоваться жизни не приходится . Мы решили исследовать возможности конструктора и создать модель « Кошкин дом»( Умный дом для животных в приюте)», которая  позволит улучшить  жизнь братьев наших меньших  , попавших в приют для бездомных животных , почувствовать себя любящим питомцем . Ссылка на видео о проекте  https://youtu.be/A4GsZBUTgDk

 

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Дополнительные файлы