pro 100 master

ROB-55654

Подводный мир очень важен, ведь человечество зависит от него, как от источника еды, чистой питьевой воды и даже защиты от наводнений. Вот почему так важно защищать водоемы от загрязнения, защищать и восстанавливать подводные экосистемы. Для защиты наших океанов у нас есть конвенция МАРПОЛ. Это соглашение между странами всего мира о том, что суда не могут загрязнять воду и выбрасывать отходы за борт. Это значит, что кораблям нужно сохранять все свои отходы до тех пор, пока их не удастся утилизировать.

Также существует множество инициатив, помогающих восстанавливать подводные экосистемы. Одной из наиболее важных является инициатива по защите и восстановлению коралловых рифов. Многие подводные животные находят здесь пищу и защиту, а также рифы снижают риски затопления береговой линии.
Но сейчас коралловые рифы во многих местах повреждены. Исследователи усердно ищут способы восстановления коралловых рифов. Одним из найденных решений является выращивание кораллов в аквариуме и последующий перенос их на существующий риф.

На игровом поле для младшей возрастной категории робот поможет утилизировать корабельные отходы, восстановить коралловые рифы и спасти кита, застрявшего на мелководье в море.