SmartPfandautomat

ROB-58667

Согласно Указу Президента к 2030 году должна быть создана устойчивая система, обеспечивающая сортировку отходов в объеме 100 %.

В связи с этим, мы решили разработать роботизированную систему SmartPfandautomat повышенной эффективности по сбору и прессованию алюминиевых банок с применением искусственного интеллекта (ИИ).

Оборудование универсально и подойдет для любых видов банок, жестяных, алюминиевых и т.п. Фандомат оснащён надежным пневматическим оборудованием, которое позволяет уменьшать физический объем отходов в 10 раз. 

Компоновочная схема фандомата позволяет менять его размер без внесения изменений в систему управления и модуль подачи тары, а параметрическая модель корпуса фандомата позволяет вносить изменения без перестроения каждого отдельного элемента сборки. 

SmartPfandautomat обладает собственной системой учета и стимулирования. Система распознавания банки реализована, как стандартным методом через штрих код, так и посредством использования ИИ. Точность считывания штрих кода колеблется от 80 до 90%. Решением для минимизации потерь - система распознавания банки в приемнике нейронной сетью с использованием компьютерного зрения.

Файлы

Добавлен 27.11.2023