Кост-5 (кибернетический основной транспортировщик)

ROB-59079

Надпись:     КОСТ-5             (Костянчик)


КОСТ-5(Костянчик) это механический робот манипулятор с имеющийся хватательной клешнёй, которая может выполнять различные функции, например: сжимание и разжимание, а также перетаскивание различных объектов. Благодаря прочным ходовым путям и сильному захвату клешни манипулятора Костянчика, он может удерживать и перетаскивать тяжёлые объекты.  Также он имеет колёса у подножия его конструкции, что помогает Костянчику быстро и легко передвигаться по ровным поверхностям. У конструкции предусмотрено управление на расстоянии, потому что у него есть камера на кончике его хватательной клешни. Сама же клешня имеет довольно много направлений для вращения хватательной части, так как у неё есть множество моторов, позволяющих клешне вращаться в различные стороны. 

Этот робот построен на базе конструктора TRIK и имеет данные размеры: высота – 95см, ширина –20см, длина – 33см. Кран и клешня Костянчика управляются с помощью контроллера подключенного к ним проводами.  Сам же робот управляется дистанционно с помощью компьютера, но при этом он имеет несколько отдельно сделанных команд, например команда «сжать». При выполнении этой команды, робот сжимает свою хватательную клешню (существует аналогичная команда «разжать»).

Костянчик очень мобилен и незаменим в своём деле, а также очень полезен и может использоваться не только в цели развлечения, но и для чего-то серьёзного.

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Дополнительные файлы