Тележка
ROB-83283В производственном цехе монтируются в пол NFC метки, которыепри считывании тележкой с ножничным подъёмником, способным выдержать весь вес предназначенного для перевозки груза,направляет её к следующей метке на маршруте, что позволит полностью устранить проблему с перевозкой груза по цеху.
В саму же тележку монтируется считыватель NFC меток, на полноразмерной модели, подключенной к «мозгам» устройства, но, так как на модели из лего-деталей это реализовать не представилось возможным, этот узел представлен двумя модулями, подключенным к Arduino: Bluetooth и RFID.
На поле есть подъемник, который загружает на тележку разные детали или инструменты, которые необходимы для какой-либо работы.
В управлении решением участвует 1 пост управления: У1 (пост автоматического управления механизмом). Организован он модулем Arduino, связывающимся с остальными механизмами посредствам Bluetooth-соединения.
Файлы
Добавлен 19.02.2025