Как будет проходить РРО 2022

Здравствуйте, уважаемые наставники команд. 

Данное обращение именно к вам, ведь вы несмотря ни на что обучаете и воспитываете детей, вкладываете в них знания, прививаете любовь к трудолюбию, учите добиваться поставленной цели. Вы используете соревнования, как средство для обучения, как мотивацию для юных робототехников. 
Вам известно, что WRO Association объявило о том, что участники из нашей страны не смогут принять участие в международном финале. Безусловно, нас всех это очень расстраивает, но это совсем не повод прекращать заниматься любимым и важным делом.

Федерация спортивной и образовательной робототехники, которая являлась национальным оператором Международной Олимпиады Роботов, сделает все возможное, чтобы тысячи Российских команд смогли продемонстрировать свои решения.

- Федерация прикладывает все усилия, чтобы состоялся очный финал Российской робототехнической олимпиады в Нижнем Новгороде 1-3 Июля

- Правила Российской олимпиады не будут изменены. Это касается самих заданий и используемых платформ

- Запланированные региональные мероприятия будут приведены в полном объеме

- Соревнования WeDo, разработанные в России, будут проведены наряду с другими категориями международной олимпиады роботов

Мы надеемся, что решение международного оргкомитета не повлияет на вашу решимость и вы не откажетесь от подготовки к соревнованиям. Мы желаем вам и вашим воспитанникам получить пользу и удовольствие от подготовки и участия в Российской робототехнической олимпиаде. 


Национальный экспертный совет Федерации спортивной и образовательной робототехники