На земле и в небе

Почему ТРИК Геоскан – это актуально?

Рынок робототехники растёт стремительными темпами, а продажи беспилотных летательных аппаратов по прогнозам специалистов с 2020 по 2025 год вырастет в 2 раза.

Для того, чтобы управлять такой техникой не обойтись без специального образования. 

Благодаря наборам ТРИК Геоскан, подготавливать будущих мастеров можно уже с раннего возраста.


Программирование TRIK Studio

Программирование робота и дрона происходит в среде разработки TRIK Studio на визуальном языке, который подходит для начинающих  и на текстовых языках, таких как Python, JavaScript или C++. 

TRIK Studio входит в реестр российского ПО. Скачать её можно бесплатно для Windows, mac OS и GNU/Linux на сайте trikset.com

Российский производитель

На все конструкторы ТРИК Геоскан имеется заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации

Решение совместных задач

Контроллеры ТРИК и Геоскан Пионер могут обмениваться сообщениями, что позволяет решать задачи группы наземных и воздушных роботов. Например, быстрое создание карты местности, поиск и идентификация объектов, оптимизация промышленных процессов.

Методическая поддержка

Специально для конструкторов ТРИК Геоскан был разработан курс "Оператор беспилотного транспорта", который поможет с нуля освоить управление и программирование наземных и воздушных беспилотных устройств.

 

Разработано 3 варианта наборов

ТРИК Геоскан Стартовый

В состав входит комплект для сборки двухколесного робота ТРИК с платформой для посадки квадрокоптера, набор датчиков, видеомодуль и квадрокоптер Геоскан Пионер мини с собственной камерой 2 Мп. Вся сборка осуществляется без пайки.

Роботами можно управлять дистанционно с помощью приложений или запускать автономно по написанной учениками программе. 

Набор подходит для тех, кто только начинает изучать управление беспилотным транспортом.

ТРИК Геоскан Образовательный

Расширенный комплект датчиков позволяет полноценно изучать мобильную робототехнику в школах, колледжах и вузах. Как и в стартовом наборе в состав включён квадрокоптер Геоскан Пионер мини.

Из деталей набора собирается гусеничная платформа, которая обеспечивает лучшее сцепление с различными поверхностями, делая робота более проходимым.

На платформу можно установить манипулятор с хватом для захвата и перемещения небольших объектов. 

Роботы могут работать в двух режимах: как автономно, так и дистанционно. 

ТРИК Геоскан Расширенный

Благодаря передовым технологическим решениям, ТРИК Геоскан Расширенный раскрывает огромные возможности в изучении беспилотных аппаратов.

Основа набора – это полноприводная четырехколесная платформа, с возможностью установки меканум колес, обеспечивающими всенаправленное движение робота.

В отличие от предыдущих наборов линейки в Расширенный входит квадрокоптер Геоскан Пионер в базовой комплектации, которую можно расширить за счет дополнительных модулей.

В комплект ТРИК Геоскан Расширенный входит лидар, с помощью которого можно создавать 2D карту помещений и тепловизор, позволяющий наблюдать и анализировать распределение температуры различных объектов. 

С ТРИК Геоскан стать оператором беспилотного транспорта не только просто, но и интересно. Выберите свой набор и учитесь изобретать будущее!